25 Апреля 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку по факту обращения собственников помещения многоквартирного дома № 9/2 по ул. М. Рыльского в г.Уфа. В обращении было указано на неудовлетворительное техническое состояние общего имущества дома.

- В ходе проведения внеплановой выездной проверки управляющей организации ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района ГО г.Уфа РБ», в рамках рассмотрения доводов, изложенных в обращении жителей дома, произведено обследование общего имущества собственников помещений. Госжилинспектором было выявлено, что на третьем этаже лестничной клетки одного из подъездов многоквартирного дома все стены и потолок в следах копоти, также имеется частичное отслоение штукатурного-окрасочного слоя потолка, отсутствует остекление в местах общего пользования, - рассказывает ведущий государственный жилищный инспектор Рафаэль Галиулин.

По результатам проведенной проверки Госкомитетом в адрес управляющей организации ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района ГО г.Уфа РБ» было выдано предписание для устранения выявленных нарушений. Данное предписание исполнено в полном объеме и в установленные сроки.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Управляющая компания после проверки Госкомитетом многоквартирного дома устранила следы от пожара и произвела остекление в подъезде