26 Апреля 2018

26 апреля в Администрации Ленинского района городского округа г. Уфа заместитель председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Азамат Кутлугулов провел совещание с участием граждан, инициативных групп, председателей советов многоквартирных домов, руководителей управляющих многоквартирными домами и ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность на территории Ленинского района.

В работе совещания приняли участие глава Администрации Ленинского района г. Уфы Дмитрий Масютин, руководители отделов администрации, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, представители центра общественного контроля в сфере ЖКХ, работники районной Прокуратуры, а также председатели советов многоквартирных домов и инициативные граждане.

Присутствующих проинформировали о требованиях к деятельности управляющих компаний и взаимодействии с собственниками помещений многоквартирных домов с учетом существенных изменений произошедших в жилищной сфере, были рассмотрены итоги деятельности Госкомитета в I квартале 2018 года, в том числе результаты проверок проведенных в Ленинском районе, обсуждены вопросы исполнения законодательства об энергоэффективности и энергосбережения, изложены мероприятия проводимые в республике в рамках проведения административной реформы в сфере надзорной деятельности.

В форме «круглого стола» жители района приняли участие в обсуждении тем ЖКХ. Даны дополнительные разъяснения о порядке подготовки и проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, по вопросам состава и порядка заключения договоров управления многоквартирными домами, прав и обязанностей граждан в связи с ужесточением законодательства направленного на обеспечение безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, о порядке планирования и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, по вопросам антикоррупционного законодательства и по другим вопросам. Проведена разъяснительная работа по вопросу исполнения Закона Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года № 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время», в том числе в части применения пиротехнических изделий.

После завершения совещания Азамат Кутлугулов провел личный прием граждан, которым были даны разъяснения по порядку действий в случаях предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, о порядке участия в программах капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и программах благоустройства территорий, предоставления коммунальной услуги отопление и начисления платы за данную услугу, а также по другим вопросам, отнесенным к полномочиям надзорного органа.

• В Ленинском районе г. Уфы прошло совещание по вопросам ЖКХ и проведен прием граждан