В республике проходит экологическая акция «Месячник без бумаги»

13 Ноября 2020

С 26 октября по 26 ноября в республике в соревновательном формате проходит экологическая акция «Месячник без бумаги». Акция организована в различных номинациях для всех видов юридических лиц. В каждой номинации предусмотрены призовые места. Инициаторами мероприятия на территории республики выступают Министерство природопользования и экологии РБ и РОО «Зелёная Башкирия».

Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору присоединяется к экологической акции с целью сохранения природных ресурсов для подрастающего поколения, а также уменьшения вырубки лесных насаждений, ведь 100 килограмм макулатуры способны спасти 1 дерево.

Принять участие в Акции могут представители республиканских органов исполнительной власти, предприятия коммунального хозяйства, а также малый и крупный бизнес и учебные заведения.

Для участия в акции необходимо:

1.Назначить ответственное лицо по участию в акции;
2. Пройти регистрацию по ссылке https://clck.ru/RM9tr;
3. Организовать централизованное место для сбора макулатуры;
4. 26 октября - 26 ноября объявляется сбор макулатуры;
5. С 26 ноября будет организован централизованный вывоз макулатуры;
6. Организовать пути подъезда для специализированной машины.

По всем организационным вопросам обращаться к куратору мероприятия Сайфутдинову Рустему Рамилевичу по телефону: 8-917 -478-35-96.

• В республике проходит экологическая акция «Месячник без бумаги»