16 Ноября 2020

По распоряжению Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору главным специалистом-экспертом – ведущим государственным строительным инспектором отдела специализированного надзора осуществлена выездная проверка в отношении ООО «Техностройинвест»  в области соблюдения требований градостроительного законодательства на объекте «Комплексная компактная застройка микрорайона «Восточный» с. Бураево МР Бураевский район РБ», расположенного по адресу: РБ, Бураевский район, с. Бураево».

В ходе выездной проверки выявлен факт строительства объекта с отклонениями от проектной документации, в отношении юридического лица ООО «Дортрансстрой» составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 9.4.ч.1 КоАП РФ «нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий либо нарушение установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий)».

В ходе рассмотрения дела юридическому лицу назначен административный штраф в размере 100 000 руб.

• В ходе выездной проверки выявлен факт строительства объекта с отклонениями от проектной документации