В режиме онлайн конференции состоялась заседание Лицензионной комиссии

18 Ноября 2020

16 ноября состоялось очередное заседание Лицензионной комиссии на право осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами в Республике Башкортостан.

В ходе заседания по результатам рассмотрения мотивированных предложений Госкомитета республики Лицензионной комиссией были приняты решения о предоставлении семи лицензий следующим соискателям лицензии: ООО «УК «Хрусталь» (г. Уфа), ООО ЖКХ «Южный округ» (г. Уфа), ООО «УК «56 квартал» (г. Салават), ООО «УК «ЖК «Символ» (г. Уфа), ИП Семенова Екатерина Николаевна (г. Стерлитамак), ООО УК «Централь» (г. Нефтекамск), ООО УК «Граджилсервис» (г. Уфа).

Так же на заседании членами Лицензионной комиссии в соответствии с  ч. 2 ст. 199 Жилищного кодекса Российской Федерации рассмотрен вопрос об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии у ООО «Строительное управление №8» ИНН 0258951000 (г. Благовещенск) и ООО УК «Эталон» ИНН 0274169841 (г. Уфа) в связи с вступлением в законную силу решений Арбитражного суда Республики Башкортостан о признании лицензиатов несостоятельным (банкротом) в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

В настоящее время Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору готовятся материалы для подачи иска в суд об аннулировании лицензий у ООО «Строительное управление №8» ИНН 0258951000 (г. Благовещенск) и ООО УК «Эталон» ИНН 0274169841 (г. Уфа).

• В режиме онлайн конференции состоялась заседание Лицензионной комиссии