Госкомитет провел проверку по факту несанкционированной перепланировки

19 Ноября 2020

В адрес Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору обратились жители дома 195/2 по ул. Менделеева г. Уфа по вопросу ведения несанкционированных ремонтных работ в помещении, расположенном на техническом этаже, и находящегося в собственности физического лица, связанных с изменением конфигурации ограждающих конструкций (перепланировкой и (или)переустройством).

В ходе рассмотрения обращения сотрудниками Госкомитета осуществлены выезды на место, однако собственником доступ в жилое помещение предоставлен не был. Госкомитетом подан иск в органы судебной власти, с целью обеспечения доступа в указанное помещение, поскольку уполномоченные лица могут требовать допуска в занимаемое потребителем помещение в целях профилактики и предупреждения аварийных ситуаций или возможных нарушений прав граждан в будущем.

В ходе проведенной проверки выявлен факт самовольного выполнения перепланировки и переустройства помещения собственником. В связи с обнаруженным фактом собственник помещения в д.195/2 по ул. Менделеева г. Уфа привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.7.21 КоАП РФ, выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

• Госкомитет провел проверку по факту несанкционированной перепланировки