24 Ноября 2020

Специалистами Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору совместно с Прокуратурой Советского района  ГО г. Уфы во исполнение указания прокурора республики № 120 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства» проведена проверка в отношении ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ» на предмет готовности многоквартирных домов, находящихся в управлении, к отопительному сезону 2020-2021 гг., в том числе, оснащенности общедомовыми приборами учета тепловой энергии, их соответствия установленным требованиям.

Так, проведена проверка готовности многоквартирных домов, находящихся в управлении ОАО «УЖХ Советского района ГО г.Уфа РБ», к эксплуатации в отопительный сезон 2020-2021 гг., расположенных по адресам: г. Уфа, ул. Дж. Киекбаева, д. 13, г. Уфа, ул. Дмитриева, д.23, г. Уфа, бульвар Ибрагимова, д.37/2, г. Уфа, ул. Комсомольская, д.27, г. Уфа, ул. 8 марта, д. 24/1, г. Уфа, ул. 50 лет Октября, д.26, г. Уфа, ул. Братьев Кадомцевых, д. 11/1, г. Уфа, ул. Братьев Кадомцевых, д. 15.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального законодательства. По результатам совместной проверки в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении. За осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований предусмотрена административная ответственность Частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.

В отношении юридического лица назначено административное наказание в виде штрафа в размере двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Всего с 16 по 20 ноября 2020 года Госкомитетом РБ рассмотрено 16 административных дел вынесено 3 предупреждения, назначены штрафы на общую сумму 631 тысяча рублей.

• С 16 по 20 ноября 2020 года Госкомитетом РБ рассмотрено 16 административных дел вынесено 3 предупреждения, назначены штрафы на общую сумму 631 тысяча рублей