Госкомитет оперативно провел осмотр разрушения фасада многоквартирного дома

26 Ноября 2020

В адрес Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору поступило обращение от гражданина проживающего по адресу Проспект Октября, д.61 г.Уфа, в обращении было указано о разрушении фасада в виде выпучивания кирпичной кладки с возможной угрозой обрушения кладки от фасада дома на входную часть подъезда.

В ходе оперативного реагирования сотрудниками Госкомитета РБ данные факты подтвердились - в районе пятого этажа от оконной рамы жилой квартиры выявлено выпучивание и разрушение кирпичной кладки. Управляющей компании АО "УЖХ Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан" Госкомитетом поручено обеспечить безопасные условия проживающим гражданам в многоквартирном доме и в настоящее время силами управляющей компании деформация кирпичной кладки/разрушения восстановлена, угроза обрушения устранена.

• Госкомитет оперативно провел осмотр разрушения фасада многоквартирного дома