30 Ноября 2020

Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ».

В ходе проведения проверочных мероприятий выявлено, что ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ» организована работа антиковидного инспектора. Напомним, антиковидные инспекторы - это сотрудники организаций, прошедшие специальное обучение и призванные следить за соблюдением санитарных мер на рабочих местах. Возложенные функции антиковидного инспектора соответствуют пункту 10 Указа Главы Республики Башкортостан от 19 октября 2020 года № УГ-245 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)".

Всего с апреля 2020 г., по 30 ноября 2020г., в ходе внеплановых выездных проверок по  выявленным нарушениям по проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий  в соответствии с действующими нормативами и правилами Госкомитетом РБ составлено и направлено в суд 487 административных протокола  по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Судами рассмотрено 222 материала, по результатам рассмотрения вынесено: 189 постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждений; 33 постановления  о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 383 тыс. руб.(15 постановлений по 1 тыс. руб., 1 постановление по 3 тыс. руб., 3 постановление по 5 тыс. руб., 10 постановлений по 10 тыс. рублей, 3 постановления по 50 тыс. руб., 1 постановление по 100 тыс. руб.).

• Госкомитет продолжает проверки выполнения комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий