3 Мая 2018

На днях Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел проверку в отношении ООО УК «Радуга» г. Белебей. Данная плановая проверка проходила в рамках утвержденного ежегодного плана проведения проверок на 2018 год, размещенного на официальных сайтах Прокуратуры РБ и Госкомитета.

В ходе проведения проверки состояния содержания двадцати многоквартирных домов, которые находятся в управлении ООО УК «Радуга», было выявлено свыше ста нарушений. Как отмечают специалисты, выявлены нарушения в части соблюдения правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, утвержденные постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170, ч.10 ст.13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 261-ФЗ, пп. «б» п.31 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», пп. «п» п. 31 Постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», а также правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

По результатам проверки Госкомитетом в адрес управляющей организации выданы предписания с требованием обеспечить безопасное проживание граждан в многоквартирных домах, а также составлены протоколы об административном правонарушении. Данные предписания находятся на контроле надзорного ведомства.

• Управляющей компании из г. Белебея выданы предписания и составлены протоколы об административном правонарушении