14 Мая 2018

На днях в г. Уфе прошло первое заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждались вопросы правильности оформления протоколов общих собраний по переходу на прямые договоры.

Напомним, что в целях реализации в Республике Башкортостан Федерального закона № 59-ФЗ Министерством жилищно-коммунального хозяйства РБ создана межведомственная рабочая группа в составе 21 представителя Минжилкомхоза, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Госкомитета РБ по тарифам, ряда крупных ресурсоснабжающих и управляющих компаний республики по рассмотрению вопросов возникающих при переходе на прямые договоры.

На заседании был отмечен ряд требований, которые предъявляются к новым договорам. К примеру, необходимо в Протоколе указывать конкретную дату перехода на прямые договоры, уведомлять собственников о переходе по инициативе ресурсоснабжающих организаций с размещением информации на досках объявлений, в СМИ и сайтах в сети Интернет.

В настоящее время Минжилкомхозом РБ прорабатывается вопрос о создании Горячей линии в целях предоставления оперативных разъяснений по данным вопросам. Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору готов принять участие в работе Горячей линии.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • На заседании межведомственной рабочей группы обсудили вопросы, касающиеся перехода на прямые договоры