14 Мая 2018

14 мая Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую комиссионную проверку по факту обращения жительницы дома номер 3 по ул. Сельская в г. Уфе. В своем обращении собственница квартиры указывала на низкую температуру горячей воды в водопроводе, несоответствующую нормативным требованиям, а также маленький напор воды в кране, а порой его полное отсутствие.

В результате проверки были произведены замеры температур. При замере на вводе тепловых узлов пирометр (прибор для бесконтактного измерения температуры тел) показал температуру свыше 60 градусов. При замере температуре воды в квартире термометрами была установлена температура 59,6 градусов по Цельсию.

В ходе проверки Госкомитетом было установлено, что нарушений со стороны управляющей компании, ООО «ЖЭУ 54», не выявлено.

Хозяйка квартиры, проживающая более трех лет в этом доме - с момента сдачи его в эксплуатацию, Римма Мавлетбаева, рассказывает, что неоднократно наблюдает перебои в температурных режимах. К тому же, как отмечает пенсионерка, эта проблема волнует не только ее, но и жителей верхнего, десятого этажа. Свое недовольство она высказала и по поводу прохладных приборов отопления в зимний период, что доставляет массу неудобств жильцам. По словам Риммы Давлетбаевой, находиться в одной из комнат становится практически невозможно. По данному факту собственница помещения в Госкомитет еще не обращалась, но с началом отопительного сезона и установлением низкой температуры воздуха на улице она планирует реализовать свои права и обратиться с жалобой в надзорный орган.

- С данной жалобой собственница квартиры неоднократно обращалась в управляющую компанию. Чтобы разрешить возникший вопрос мы планируем в ближайшее время установить циркуляционный насос для системы отопления в многоквартирном доме, - уточнила главный инженер ООО «ЖЭУ 54», Хамдия Хайретдинова.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку многоквартирного дома в г. Уфе