В преддверии Дня России в Башкортостане пройдет акция «Открытый диалог»

18 Мая 2018

6 июня 2018 года в Республике Башкортостан состоится седьмая по счету акция «Открытый диалог». Данная акция направлена на повышение уровня взаимодействия собственников и управляющих организаций, что оказывает положительное влияние на эффективное управление многоквартирными домами, обеспечение открытости деятельности управляющих компаний. Жители на местах получают дополнительную возможность более подробно ознакомиться с деятельностью управляющих компаний, задать вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства и получить на них оперативные ответы.

C первой акции, которая состоялась в столице республики в июне 2016 года, активное участие в мероприятии принимает ОАО УЖХ «Сипайловский Октябрьского района ГО г.Уфа». По словам заместителя руководителя организации Салавата Исламгулова, в день проведения «Открытого диалога в марте 2018 года управляющую компанию посетили 15 человек, было озвучено свыше 40 вопросов, порядка 60% из которых удалось решить тут же, в стенах управляющей организации.

- В марте 2018 года я принимала участие в «Открытом диалоге». Меня волновали общественные вопросы, касающиеся всего дома, - рассказывает председатель совета МКД по ул. Гагарина, 29 Гульшат Насенник. - Речь шла о механизме заключения прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями, а также был озвучен вопрос по поводу перегрева помещений. Примечательно, что в этот день в управляющих компаниях присутствуют представители самых разных служб и ведомств, которые простым языком, доходчиво дают разъяснения собственникам помещений. На этот раз, 6 июня тоже планирую принять участие в акции, на сегодняшний день остаются некоторые вопросы, в числе которых, предстоящее плановое повышение тарифов, проведение капитального ремонта в доме, обустройство автомобильной стоянки.

Добавим, что в нынешней акции примут участие Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Николай Хорошилов, депутаты Государственного Собрания — Курултай Республики Башкортостан, которые в своей многопрофильной деятельности регулярно сталкиваются с вопросами в системе жилищно-коммунального хозяйства.

Ознакомиться со списком организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, заявивших об участии в акции «Открытый диалог» 6 июня 2018 года с 11.00 до 17.00 часов, и уточнить информацию о местах проведения акции, можно пройдя по ссылке

• В преддверии Дня России в Башкортостане пройдет акция «Открытый диалог»