В Башкортостане утвержден туристический бренд республики

18 мая 2018

Туристический бренд республики называется «Terra Bashkiria», что в переводе с латинского звучит как «Земля Башкирия». Помимо названия он включает в себя стилистическое и смысловое решение.

Колористика бренда была заимствована из башкирских орнаментов. Дизайн можно использовать в оформлении упаковки известных башкирских продуктов и сувениров.

Напомним, к созданию бренда приступили в конце прошлого года. К работе привлекли 19 международных экспертов, они провели исследовательскую работу с опросом фокус-групп.

Как отмечают в Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму, создание туристского бренда было необходимо республике уже давно. Сам логотип многогранен и многозначен — это и роза ветров, и отражение гор Шиханов в воде.

• В Башкортостане утвержден туристический бренд республики