Госкомитет РБ провел проверку узлов учета тепловой энергии в МКД

6 апреля 2021

Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору рассмотрено дело возбужденное прокуратурой Орджоникидзевского района г. Уфы, в отношении  должностного лица ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы». В ходе проверки многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации установлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так в многоквартирном доме № 33 по Уфимскому шоссе г. Уфы трубы системы центрального отопления в элеваторном узле управления лежат на земли, без теплоизоляции, что приводить к потери тепла, в многоквартирном доме № 127/1 по проспекту Октября г. Уфы в индивидуальном тепловом пункте выявлена неисправность насоса ГВС, в многоквартирном доме № 16 по ул. Блюхера г. Уфы в ИТП - неисправность регулятора ЦО, отсутствует уличный датчик и другие.

Вышеизложенные факты указывают на ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах со стороны управляющей организации ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» и не принятие должных мер по обеспечению благоприятных условий для проживания граждан, что свидетельствует о наличии события административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, допущенного должностным лицом управляющей организаций ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района». По данному делу назначено административное наказание в отношении должностного лица в виде штрафа.

• Госкомитет РБ провел проверку узлов учета тепловой энергии в МКД