5 Июня 2018

Рекламу нельзя будет размещать как на лицевой, так и на оборотной стороне платежек за жилое помещение и коммунальные услуги.

Исключения - социальная реклама и справочно-информационные сведения. Если запрет не будет соблюден, рекламораспространитель будет привлечен за нарушение законодательства о рекламе. Для компаний размер штрафа составляет от 100 тыс. до 500 тыс. руб., для должностных лиц - от 4 тыс. до 20 тыс. руб. Данный порядок определен частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 КоАП РФ. Отметим, что федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных данными статьями.

Предлагаем ознакомиться с Федеральным законом от 03.04.2018 N 61-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 38 Федерального закона «О рекламе»: ссылка

• С 3 июня 2018 года коммерческая реклама на платежках за жилищно-коммунальные услуги запрещена