11 Июля 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение жителя г. Стерлитамак, проживающего в многоквартирном доме 15 А по ул. Локомотивная. В обращении собственник помещения указывал на покрытие торцевых стен комнат жилых помещений, расположенных во втором подъезде указанного дома, плесенью.

По словам ведущего государственного жилищного инспектора Елены Демченко, в ходе проверки указанного жилого дома выявлено разрушения и выветривание стенового материала из кирпичной кладки на торце фасада, в том числе наличие вертикальной трещины.

По результатам рассмотрения обращения в адрес ООО УК «Жилкомсервис» выдано предписание на проведение работ по устранению причин образования плесени.

При осуществлении проверки исполнения предписания установлено, что управляющая компания согласно требований отраженных в предписании установила маяки на трещинах указанного дома. Также ООО УК «Жилкомсервис» при наблюдении за установленными маяками не установлен факт деформации данных маяков, соответствующая запись была внесена в журнал за наблюдением за маяками.

Для устранения факта образования плесени в жилых помещениях второго подъезда многоквартирного дома, управляющей компанией произведено утепление торца здания. Исполнение предписания надзорного органа выполнено в полном объеме и указанные сроки.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В жилом доме г. Стерлитамак устранено разрушение стены, приносившее немало проблем собственникам помещений