10 Июля 2018

Пандусы и другие приспособления, обеспечивающие беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения, теперь можно будет размещать на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без оформления документов на данный земельный участок и ограничения пользования им. Соответствующее постановление Правительства РФ подписано и вступает в силу 11 июля 2018 года.

Постановлением Правительства расширен перечень элементов благоустройства территории, которые могут быть размещены на землях государственной или муниципальной собственности. Теперь установка пандусов и других приспособлений для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, не требует обязательного предоставления земельного участка или установления ограниченного пользования (сервитута). Таким образом, порядок благоустройства общественных пространств значительно упрощается.

Источник: Минстрой России

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Упрощена установка пандусов и других приспособлений для маломобильных групп населения