12 Июля 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел плановую проверку в отношении управляющей компании «Жилищно-эксплуатационное управление № 5» в г. Туймазы. В ходе проверки было обследовано 10 многоквартирных домов, в которых выявлены различные нарушения. Выездная проверка проводилась в соответствии с ежегодным планом проведения проверок на 2018 год.

В ходе проверки жилых домов были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, Федерального закона «Об энергосбережении» № 261-ФЗ, Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, Постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

- Среди типичных нарушений по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов можно отметить местами отслоение штукатурки или окрасочного слоя стен и потолков мест общего пользования, наличие отслоившейся штукатурки цоколя, отсутствие приборов учета тепла, наличие отслоившейся штукатурки и окрасочного слоя фасада, наличие растительности на отмостке, отсутствие или неисправность осветительных приборов и электропроводки (отсутствие освещения входов в подъезды), - говорит ведущий государственный жилищный инспектор Магсуд Гилязов.

По итогам плановой проверки в адрес ООО «ЖЭУ № 5», г. Туймазы составлен протокол об административном правонарушении, а также выданы предписания на устранение выявленных нарушений с указанием конкретных сроков.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Туймазинская управляющая компания наказана за предоставление некачественных услуг собственникам помещений