16 Июля 2018

С 27 по 29 августа 2018 года в г. Баку пройдет Международная стажировочная сессия «Эффективное управление жилищно-коммунальными организациями: опыт Республики Азербайджан».

С 10 по 12 сентября 2018 года в г. Праге пройдет Международная стажировочная сессия «Эффективное управление жилищно-коммунальными организациями: опыт Чешской Республики».

Мероприятия организованы для представителей отраслевых министерств и ведомств жилищного и коммунального хозяйства и руководителей предприятий ЖКХ.

Стажировка представляет собой отличную площадку для обмена опытом с коллегами из г. Баку и г. Праги по привлечению инвестиций, обсуждению кадровой политики и экономики в сфере ЖКХ, поиска пути решений проблем, которые возникают перед руководителями организаций ЖКХ каждый день.

В программе стажировочной сессии г. Баку будут рассмотрены:

• Основы работы управляющих и ресурсоснабжающих организаций в Республике Азербайджан. Тарифная политика в ЖКХ. Социально-экономический прогноз развития отрасли. Обязанности УО и РСО по предоставлению качественных услуг. Взыскания задолженности за ЖКУ.

• Взаимодействие между управляющими и ресурсоснабжающими организациями города Баку. Вопросы развития и финансового обеспечения. Особенности кредитования и инвестирования в ЖКХ. Обеспечение высококвалифицированным персоналом.

• Business tour - Поездка в ведущее учебное учреждение Республики Азербайджан Университет ADA, г. Баку.

• Круглый стол - обмен опытом с иностранными коллегами (тема обсуждения: «Вопросы взаимодействия между управляющими и ресурсоснабжающими организациями г. Баку»).

• Поездка на коммунальное предприятие Республики Азербайджан - крупнейший в Восточной Европе и СНГ мусоросжигательный завод Tamiz Shahar

• Поездка в Государственный Центр Анализа Экономических Реформ и Коммуникации. Круглый стол: «Законодательные основы работы управляющих и ресурсоснабжающих организаций Республики Азербайджан»

• Вручение именного сертификата.

В программе стажировочной сессии в г. Праге будут рассмотрены:

• Климентинум. Круглый стол: «Законодательные основы работы управляющих и ресурсоснабжающих организаций в Чешской Республике». Законодательная база. Обязанности УО и РСО по предоставлению качественных услуг.

• Офис Союза Управляющих организаций города Праги. Круглый стол: «Вопрос взаимодействия между управляющими и ресурсоснабжающими организациями г. Праги». Вопросы развития и финансового обеспечения ведомства. Особенности кредитования и инвестирования в ЖКХ. Обеспечение высококвалифицированным персоналом.

• Центральный офис Пражский коммунальных служб. Круглый стол: «Вопросы взаимодействия между управляющими и ресурсоснабжающими организациями г. Праги». Вопросы развития и финансового обеспечения. Техгологии утилизации сортированных отходов.

• Вручение именного сертификата.

Координатор проекта - Докшин Станислав Алексеевич тел. 8(499)372-10-39, 8(916)095-51-02, e-mail: s.dokshin@dep-gkh.ru

Более подробную информацию и условия участия можно уточнить в организационном комитете по телефонам 8(916)095-51-02, 8 (499) 372-10-39.

• Для представителей отраслевых министерств и ведомств жилищного и коммунального хозяйства и руководителей предприятий ЖКХ организованы стажировочные сессии