Президентские гранты-2018

22 Июля 2018

Гранты Президента выделяются некоммерческим организациям (НКО), которые участвуют в развитии гражданского общества, реализуют, в первую очередь, социально значимые проекты.

Впервые конкурс президентских грантов состоялся в 2006 году. Тогда финансирование в размере 472,7 млн рублей получили 1 054 некоммерческих организаций.

В 2017 году было проведено 2 конкурса, по итогам которых было распределено почти 7 млрд рублей. Победителями от Республики Башкортостан по итогам 2-х конкурсов 2017 года стали 69 некоммерческих организаций на общую сумму более 73 млн. рублей.

В отличие от 2017 года объем грантовой поддержки в 2018 году был увеличен до 8,016 млрд рублей, количество грантовых направлений увеличилось до тринадцати.

На первый конкурс 2018 года в Фонд президентских грантов было подано 9 175 проектов из 85 регионов страны.

Победителем первого конкурса 2018 года стал 31 проект НКО от Башкортостана на общую сумму 32 млн. 666 тыс. рублей. По числу проектов-победителей среди субъектов РФ сегодня наша республика расположилась в ТОП-15, а среди регионов ПФО вошла в пятерку лидеров.

Второй конкурс президентских грантов 2018 года начнется с 16 июля, прием заявок продлится до 10 сентября.

Ресурсный центр Аппарата Общественной палаты Башкортостана призывает всех заинтересованных представителей НКО не медлить с подготовкой заявочной документации и готов принимать заявки для их предварительной экспертизы и выработки рекомендаций на безвозмездной основе.

Обратиться в Ресурсный центр можно по телефону: (347) 218-12-52 и по электронной почте: nko-rb@mail.ru.

Необходимые методические материалы для эффективной подготовки заявочной документации размещены на сайте Общественной платы Республики Башкортостан.

• Президентские гранты-2018