В Уфе пройдет заседание совместной коллегии

24 Июля 2018

2 августа на информационной площадке Союза предпринимателей г. Уфы пройдет заседание совместной коллегии Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору и Госкомитета РБ по строительству и архитектуре.

В мероприятии примут участие руководители двух ведомств, Прокуратуры республики, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Администрации городского округа город Уфа РБ, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Госкомитета РБ по тарифам, Регионального Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства республики, а также представители других федеральных, республиканских органов исполнительной власти, представители общественных и саморегулируемых организаций, руководители жилищно-коммунального, строительного, дорожного комплексов, ресурсоснабжающих организаций.

На заседании будут рассмотрены итоги контрольной и надзорной деятельности двух Госкомитетов в первом полугодии 2018 года, обсуждены основные направления работы на второе полугодие 2018 года. Участники коллегии расскажут о типовых и массовых нарушениях подконтрольными субъектами обязательных требований, выявленных в ходе проверок, в том числе противопожарных и санитарно-эпидемиологических требований. Обсудят на совместном заседании основные изменения градостроительного законодательства, а также в законодательстве о долевом строительстве, до участников мероприятия будут доведены новые требования и складывающаяся судебная практика.

Заседание совместной коллегии состоится в конференц-зале Центра бизнеса и права «Респект», расположенного по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, д. 48/1. Время проведения: с 10.00 до 12.30.

Подробности по телефонам: (347) 241-47-44, 8-927-23-76-828.

• В Уфе пройдет заседание совместной коллегии