Строительная организация устранила нарушения, выявленные Госкомитетом

25 Июля 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел проверку исполнения предписания в отношении ООО «ТрастИнвест», г. Уфа. Объектом проверки стал многоквартирный жилой дом по ул. Коммунистическая в г. Сибае.

По словам старшего государственного строительного инспектора Маргариты Мамлеевой,  жилой дом представляет собой пятиэтажное одноподъездное здание,  с техническим и мансардным этажом. Ранее надзорным ведомством была проведена итоговая проверка данного объекта строительства, в ходе которой выявлены нарушения.  В том числе, не смонтировано ограждение на кровле здания - нарушение требований проекта, не предусмотрены выходы на кровлю с лестничных клеток непосредственно или по наружным пожарным лестницам, не выполнено ограждение крыльца подъезда дома, а также не завершены работы по благоустройству территории (не выполнено покрытие проездов, автостоянок асфальтобетоном, не выполнена отмостка дома).

По выявленным нарушениям заказчику-застройщику для их устранения Госкомитетом выдано предписание.

В ходе осуществления проверки по исполнению предписания установлено, что все нарушения строительной организацией устранены в полном объеме и в установленные сроки.

Отметим, что в июне 2018 года Госкомитетом выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства.

• Строительная организация устранила нарушения, выявленные Госкомитетом