Управляющая компания из г. Дюртюли произвела ремонт в подъезде многоэтажки

26 Июля 2018

Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрено обращение жителя г. Дюртюли, проживающего в многоквартирном доме по ул. Первомайская, который обратился в надзорный орган по вопросу невыполнения управляющей компанией текущего ремонта в одном из подъездов жилого дома.

- В ходе проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились. Госжилинспектором было выявлено отслоение штукатурки и окрасочного слоя стен во втором подъезде. Также выявлена неисправность запирающих устройств в электрощитовых на лестничных площадках, что несет опасность для жителей. Напомним, что электрощитовые являются особо опасными объектами, доступ к которым должен осуществляться исключительно квалифицированным персоналом, соответствующим нормам и правилам эксплуатации, - отмечает старший государственный жилищный инспектор Ильнур Ниязов.

По результатам рассмотрения обращения в адрес компании, осуществляющей управление многоквартирным домом - ООО «Жилстрой», выдано предписание на выполнение работ по устранению нарушений.

При последующей проверке исполнения предписания специалистами отдела государственного жилищного и строительного надзора, лицензионного контроля по северному округу Госкомитета установлено, что управляющей компанией ремонтные работы выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

• Управляющая компания из г. Дюртюли произвела ремонт в подъезде многоэтажки