31 Июля 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору осуществил внеплановую проверку в отношении НОФ «Региональный оператор РБ». Основанием для проведения проверки послужило обращение собственника помещения, проживающего в уфимской многоэтажке по ул. Ферина, 10/1, который указывал на некачественное выполнение работ.

Выездное мероприятие проведено с участием сотрудников Госкомитета, специалистов регоператора, сотрудников прокуратуры и подрядчика, выполняющего капитальные работы по ремонту кровли данного многоквартирного дома.

В ходе проверки выявлено, что при производстве ремонтных работ на кровле четвертого подъезда были допущены нарушения технологического режима: местами имеется пористость бетонной стяжки, отсутствие уклона и сцепления с поверхностью покрытия.

На момент проверки ремонтные работы продолжались над другими подъездами. Отметим, что на данном объекте произошла смена подрядной организации, силами которой в настоящее время принимаются меры по устранению нарушений, ранее озвученных собственниками помещений.

По результатам проверки в адрес регоператора будет выдано предписание с требованием обеспечить выполнение работ по устранению выявленных нарушений. Данное предписание остается на контроле надзорного органа.

• Госкомитет провел внеплановую проверку в период проведения капитального ремонта кровли жилого дома