2 Августа 2018

В Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору поступило обращение от жителя, проживающего в многоквартирном доме в с. Месягутово по ул. Октябрьская, д. 22/Б. Собственник помещения указывал на неисправности электропроводки и этажных щитков на лестничных клетках.

Как отмечает начальник отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля по центральному округу Ильдус Лукманов, в ходе проверки выявлено наличие неисправности электропроводки на лестничных клетках, скрутки на проводах, неисправность автоматов защиты. Стоит напомнить, что подобные нарушения несут опасность для проживающих в доме граждан, в том числе, согласно Правилам пожарной безопасности, ведь пожары в жилых домах возникают не только в результате небрежного обращения с огнем, но также из-за неисправности и нарушении эксплуатации систем электрооборудования.

По результатам рассмотрения обращения в адрес организации, на которую возложены функции управления многоквартирным домом - ООО «Дуванводоканал» выдано предписание на обеспечение мероприятий по устранению выявленных нарушений нормативных требований.

При последующей проверке исполнения предписания установлено, что управляющая компания в полном объеме и в указанные сроки устранила имеющиеся нарушения.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Управляющая компания ООО «Дуванводоканал» обеспечила собственникам помещений безопасное проживание в доме