Управляющая компания отремонтировала цоколь и входную группу

7 Августа 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение жителя г. Салават, проживающего по ул. Северная, д.21 по вопросу разрушение цоколя дома и входной группы.

Ведущий государственный жилищный инспектор Ильдар Гизатуллин отметил, что на основании данного обращения в отношении организации, имеющей полномочия управления многоквартирным домом, была проведена внеплановая проверка, в ходе которой факты, изложенные в обращении, полностью подтвердились.

По словам специалистов, скалывающийся цоколь, разрушающаяся плитка с крыльца, трещины в бетонной отмостке – это лишь некоторые примеры разрушения так называемых «цокольных конструкций». Причиной тому служит сочетание влаги и недостаточной морозостойкости.

Сотрудники надзорного органа говорят о том, чтобы избавиться от подобных проблем и их последствий, необходимо вовремя устранять появившиеся дефекты, пока дом не пришел в непригодное для проживания состояние. Делать капитальный ремонт всегда сложнее, чем регулярно проводить частичное восстановление цоколя.

По результатам рассмотрения обращения в адрес ООО «УК ЖЭУ-1» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Все нарушения управляющей компанией были устранены в указанный срок.

• Управляющая компания отремонтировала цоколь и входную группу