После проверки жилого дома регоператор устранил выявленные нарушения

9 Августа 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел проверку исполнения ранее выданного предписания в адрес НОФ «Региональный оператор РБ». Напомним, на момент плановой проверки многоквартирного дома № 7 по ул. Маяковского в г. Сибай установлено, что по дому проведены работы по капитальному ремонту кровли и фасада. В ходе визуального осмотра многоквартирного дома госжилинспекторами надзорного ведомства выявлены нарушения качества проведения работ.

Так, на кровле многоквартирного дома снегозадерживающие устройства установлены не по всему периметру дома, выявлено повреждение поверхности цоколя по всему периметру дома - отслоение штукатурного слоя цоколя, зарегистрированы местные разрушения и повреждения отделочного слоя фасада, наличие мокрых пятен на стенах фасада, также местами выявлена некачественная заделка краев оконных сливов.

В адрес НОФ «Региональный оператор РБ» было выдано предписание на обеспечение устранения выявленных нарушений качества проведения работ по капитальному ремонту.

По словам начальника отдела государственного жилищного и строительного надзора и лицензионного контроля по восточному округу Марзии Билаловой, в ходе проверки требований, содержащихся в выданном предписании, установлено, что НОФ «Региональный оператор РБ» обеспечены мероприятия по устранению выявленных нарушений в полном объеме.

• После проверки жилого дома регоператор устранил выявленные нарушения