Госкомитет принял участие в I Неформальном форуме ЖКХ

10 Августа 2018

10 августа в г. Уфе прошел I Неформальный форум ЖКХ. Участие в данном мероприятии приняли представители Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан, Министерства ЖКХ РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Государственного комитета РБ по тарифам, представители Прокуратуры РБ, городской Администрации, ресурсоснабжающих и общественных организаций.

Новый формат общения, неформальные дискуссионные площадки дали возможность участникам встречи обсудить наиболее острые вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства и выработать совместные пути решения по их реализации.

Общение прошло в формате круглых столов, причем в каждом из них обсудили разные вопросы, в числе которых, вопросы по переходу на прямые договоры, обсуждались пошаговые инструкции на переход на прямые договоры от ресурсоснабжающих организаций. Затронули участники встречи и вопросы перехода на оплату отопления в отопительный период. Представители Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору подробно остановились на проведенных проверках, лицензионном контроле и жилищном надзоре.

По словам участников встречи, на сегодняшний день в республике есть абсолютно все необходимые ресурсы для того, чтобы между участниками жилищно-коммунальных отношений были созданы хорошие условия для взаимодействия, партнерских отношений, не хватает лишь определенной четкости и слаженности в работе. Для решения этих задач и был организован прошедший форум, который обещает стать традиционным. По итогам работы форума была подписана резолюция, которая участниками встречи будет передана в соответствующие структуры по компетенции.

• Госкомитет принял участие в I Неформальном форуме ЖКХ