РУС
Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору

Общественный совет при Госкомитете рассмотрел ряд актуальных вопросов

93

20 августа состоялось очередное заседание общественного совета при Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору. На повестку дня было вынесено пять актуальных вопросов, рассмотренных представителями общественности. Участие в работе общественного совета принял председатель надзорного ведомства Ильдар Шафиков.

На заседании был обсужден и согласован проект изменений в «План по противодействию коррупции Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору на 2018 год», в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы. Было отмечено, что в связи с принятием Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378, высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации поручено обеспечить ряд мероприятий. В том числе, во исполнение указанного плана, распоряжением Главы Республики Башкортостан внесены изменения в План мероприятий по противодействию коррупции Республики Башкортостан на 2018 год. Одновременно государственным органам республики поручено разработать проект изменения в ведомственный план Противодействия коррупции на 2018 год с проведением общественных обсуждений указанного проекта. Внесение требуемых изменений направлены на решение таких задач, как совершенствование системы запретов и ограничений, совершенствование порядка осуществления контроля за расходами, обеспечение полноты и прозрачности предоставления сведений о доходах, повышение эффективности мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения гражданских служащих.

Также члены общественного совета рассмотрели ряд вопросов, в том числе, касающиеся пожарной безопасности на объектах строительства.

Фото

Пресс-служба
Государственного комитета Республики Башкортостан
по жилищному и строительному надзору