Управляющая компания из г. Стерлитамак отремонтировала кровлю жилого дома

31 Августа 2018

Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрено обращение собственника помещения многоквартирного дома, проживающего по ул. Гоголя в г. Стерлитамак. В обращении заявитель указывал на неудовлетворительное состояние кровли дома, что во время осадков создавало немало забот жителям верхних этажей.

В ходе осмотра кровли госжилинспектором было выявлено разрушение покровного материала - растрескивание, местные просадки, отслоение покрытия.

По результатам проведения внеплановой проверки в адрес управляющей организации ООО «АгроСтройЭнергоСервис» выдано предписание для устранения выявленных нарушений.

По словам ведущего государственного жилищного инспектора Ильдара Гизатуллина, в ходе проведения проверки исполнения предписания надзорным органом установлено, что управляющая компания исполнила предписание в полном объеме. Силами ООО «АгроСтройЭнергоСервис» была произведена замена кровельного покрытия в местах разрушения, установлено металлическое крепление-планка рулонного материала кровли к выступающим элементам кровли. В настоящее время данное обращение снято с контроля Госкомитета.

• Управляющая компания из г. Стерлитамак отремонтировала кровлю жилого дома