4 Сентября 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел плановую проверку в отношении управляющей компании ООО УК «Юность» г. Белебей.

Как сообщила государственный жилищный инспектор Эльвира Хуснутдинова, управляющая организация ООО УК «Юность» имеет лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Согласно информации ГИС ЖКХ в реестр домов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО УК «Юность», включено 19 многоквартирных домов.

В ходе плановой проверки, которая проходила в соответствии с ежегодным планом проведения проверок на 2018 год, размещенном на официальном сайте Прокуратуры РБ, официальном сайте Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, были выявлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, нарушения в ч.10 ст.13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2013 года № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей № 6 от 13 января 2003 года. Всего в ходе проверки было выявлено пятьдесят семь нарушений. В том числе, сотрудниками Госкомитета были выявлены такие нарушения, как отсутствие информации на доске объявлений (информационный стенд) в подъездах, частичное отслоение окрасочного слоя стен в подъездах, частичное отсутствие теплоизоляции труб центрального отопления, неисправность отмостки и другие нарушения.

По итогам плановой проверки в адрес ООО УК «Юность» выдано 19 предписаний, в отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении. Исполнение предписаний в настоящее время находится на контроле надзорного ведомства.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • При плановой проверке многоквартирных домов в Белебее Госкомитет выявил свыше 50 нарушений со стороны управляющей компании