9 Сентября 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел плановую проверку в отношении управляющей компании ООО «РЭО Согласие» в Туймазинском районе, с. Кандры. В ходе данного мероприятия было обследовано 7 многоквартирных домов, где выявлено более 30 нарушений.

По словам ведущего государственного жилищного инспектора Магсуда Гилязова, в ходе проверки были выявлены нарушения по содержанию и ремонту общедомового имущества, а также по размещению информации в ГИС ЖКХ. Среди наиболее распространенных нарушений – несоблюдение действующих правил устройства электроустановок, наличие растительности на отмостке, отсутствие или не предъявление лицензий на право ведения работ по обслуживанию и ремонту жилищного фонда и объектов коммунального назначения.

В адрес управляющей компании было выдано 7 предписаний, а также составлен протокол об административном правонарушении. Исполнение предписаний находится на контроле Госкомитета.

• В Туймазинском районе управляющая компания обязана устранить нарушения по содержанию жилых домов