Управляющая компания до проверки Госкомитета устранила нарушения

19 Сентября 2018

19 сентября Госкомитет РБ по жилищному надзору осуществил внеплановую проверку в отношении уфимской управляющей компании. Основанием для проведения внеплановой проверки послужило обращение собственника, который указывал на протечку кровли в многоквартирном доме № 92 по ул. Коммунистическая, затопление помещений, а также на отсутствие уборки придомовой территории со стороны управляющей компании.

При проведении выездной проверки старшим государственным жилищным инспектором Исмагилом Абдулиным было установлено, что управляющей компанией отмеченные в обращении нарушения устранены.

При обследовании помещений многоквартирного дома установлено, что следы протечки отсутствуют, также не выявлены нарушения на кровле многоэтажки и на придомовой территории. От заявителя получена расписка о том, что на сегодняшний день какие-либо замечания отсутствуют. Данное обращение будет снято с контроля надзорного ведомства.

По словам специалистов, проблема затопления помещений в многоквартирных домах в части неисправности системы водоотведения зачастую связана с тем, что представители обслуживающей организации не могут оперативно проникнуть в помещение, а также производить работы в результате несогласия собственников нарушать целостность произведенного ремонта в своих помещениях. При решении проблемной ситуации в данном жилом доме была найдена договоренность между собственником и управляющей компанией, что позволило в краткие сроки устранить нарушения.

• Управляющая компания до проверки Госкомитета устранила нарушения