21 Сентября 2018

Инициатором акции выступает Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору.

Как отмечает руководитель надзорного ведомства Ильдар Шафиков, «Открытый диалог» - это площадка для выстраивания деловых, партнерских отношений между собственниками многоквартирных домов и управляющими организациями. В период проведения акции рассматриваются актуальные вопросы, связанные с получением качественных и безопасных, отвечающих требованиям действующего законодательства, жилищно-коммунальных услуг. Как показывает практика, решение таких вопросов «не откладывается в долгий ящик», зачастую решение проблемной ситуации происходит на месте, в стенах управляющей компании.

У большинства жителей многоэтажек имеется ряд вопросов, которые требуют простого разъяснения и консультации. Нередко попасть в свою управляющую компанию в приемные часы жители не могут. Во время проведения акции «Открытый диалог» двери управляющих организаций открыты с 11.00 и до 17.00 часов, к тому же прием проводят специалисты разных профильных организаций, которые отвечают за качество и безопасность предоставления коммунальных услуг. В тех управляющих компаниях, которые присоединятся к традиционной акции 5 октября 2018 года, прием граждан будет осуществлен специалистами Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Госкомитета РБ по тарифам, НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», Центров общественного контроля республики.

На сегодняшний день продолжается прием заявок от управляющих компаний. На данный момент о своем участие в акции заявили 43 управляющие компании.

Ознакомиться со списком, можно пройдя по ссылке.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Традиционно в преддверии Дня Республики в Башкортостане пройдет акция «Открытый диалог»