В столице республики проводится строительный бизнес-форум

26 Сентября 2018

С 25 по 28 сентября в г. Уфе на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» проводит работу строительный бизнес-форум. Представители строительной индустрии, а также ведомства республики, которые ответственны за работу строительной сферы, обсуждают наиболее актуальные вопросы по данному направлению.

Для гостей и официальной делегации подготовлены экспозиции выставок. В пленарной части заседания участники форума обсудили актуальные вопросы, касающиеся законодательства о долевом строительстве, а также взаимодействии власти и бизнеса. В эти дни организованы тематические круглые столы, в том числе, по вопросу регулирования сферы жилищного строительства на государственном и муниципальном уровне, участие в котором принял председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков. Также с представителями надзорного органа рассмотрели вопрос повышения качества проектной документации, представляемой на экспертизу, изменения в законодательстве, затрагивающие вопросы проведения экспертизы.

По словам специалистов, проведение подобных рабочих встреч создает уникальную возможность собрать лучших специалистов отрасли, обсудить самые актуальные и эффективные практики, поделиться опытом, а также подробно рассмотреть изменение законодательства, затрагивающие все стороны стройиндустрии.

• В столице республики проводится строительный бизнес-форум