В Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору прошли объектовые тренировки

29 сентября 2018

В соответствии с планом основных мероприятий Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, 28 сентября была проведена объектовая тренировка.

Данное мероприятие состояло из двух частей: оповещение и сбор руководящего состава и работников надзорного ведомства, а также отработка порядка действий работников Госкомитета при угрозе совершения террористического акта.

В шесть утра, по сигналу был объявлен сбор всего состава надзорного ведомства, и за короткий период все сотрудники должны были прибыть на место сбора. По словам организаторов учений, все сотрудники прибыли в полном составе в установленное время.

Также в этот день была отработана эвакуация людей из здания Госкомитета. По легенде поступил сигнал об обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

Организаторы данной тренировки должны были грамотно организовать эвакуацию к месту построения сотрудников надзорного органа, проверить наличие работников, а также доложить руководителю тренировки о завершении эвакуации работников. По данному мероприятию было отмечено, что все участники справились с поставленными задачами.

• В Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору прошли  объектовые тренировки