В период проведения «Отрытого диалога» ни один вопрос не останется без ответа

3 Октября 2018

5 октября Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору совместно с управляющими организациями республики проведет акцию «Открытый диалог». Акция проходит ежеквартально, став традиционной и массовой. В марте и июне 2018 года, в период проведения акции свои двери для жителей многоквартирных домов открыли 149 управляющих организаций, участие в акции приняли более 500 жителей МКД.

- В рамках акции граждане смогут задать специалистам любой интересующий их вопрос. Наиболее часто у собственников помещений возникают вопросы по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги, благоустройству придомовой территории, ремонту общедомового имущества, уточнению сроков проведения капитального ремонта в многоквартирном доме. В день проведения акции государственные жилищные инспекторы Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, а также других профильных ведомств, которые курируют работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства, разъяснят гражданам их права и обязанности в сфере ЖКХ, возьмут на «карандаш» наиболее острые вопросы и будут инспектировать их исполнение. Наша задача, чтобы ни один злободневный вопрос не остался без ответа, - говорит председатель Госкомитета Ильдар Шафиков.

Отметим, что время проведения акции с 10.00 до 17.00 ч.

Со списком управляющих компаний, которые примут участие в акции «Открытый диалог» 5 октября, можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

• В период проведения «Отрытого диалога» ни один вопрос не останется без ответа