3 Октября 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение гражданина, проживающего по адресу: г. Стерлитамак, ул. Караная Муратова, д.14. В своем обращении собственник помещения указывал на нарушения по части содержания общего имущества со стороны управляющей компании.

При проведении внеплановой выездной проверки старшим государственным жилищным инспектором Екатериной Гришаевой было установлено, что по данному многоквартирному дому имеется разрушение штукатурного слоя входной группы подъезда, отсутствие ручек (фурнитуры) окон расположенных в помещениях лестничной клетки дома, также установлено затопление подвального помещения канализационными стоками.

По результатам проверки в адрес ТСЖ «Алмаз» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое управляющей компанией было исполнено в установленные сроки. По данному жилому дому осуществлены работы по заделке цементным раствором мест разрушения входной группы, проведен косметический ремонт, установлена фурнитура на окнах, очищено и просушено подвальное помещение. На сегодняшний день это обращение снято с контроля надзорного ведомства.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В многоквартирном доме г. Стерлитамак общедомовое имущество приведено в надлежащее состояние