10 Октября 2018

На заседании комиссии НП «ЖКХ Контроль», которое состоялось в г. Москве под председательством Павла Качкаева, сформирован федеральный рейтинг лучших региональных Центров жилищного просвещения по итогам работы в третьем квартале 2018 года.

Республика Башкортостан занимает почетное второе место, уступив Смоленской области. На третьем месте Кировская область, на четвертом - г. Санкт-Петербург, пятого место удостоилась Томская область, Магаданская область занимает шестую строчку рейтинга, седьмая позиция у Ставропольского края, восьмое место у Тамбовской области, девятое – Ярославская область, и завершает рейтинг Самарская область.

Данный рейтинг организован впервые. Основные пункты, касающиеся работы Республиканского центра общественного контроля ЖКХ Республики Башкортостан, отмеченные комиссией по данному рейтингу - большое количество обучающих мероприятий, в числе которых семинары, круглые столы и другие мероприятия, широкий охват территорий и активное жилищное просвещение граждан, совместное проведение обучающих мероприятий с Министерством ЖКХ РБ, Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору, с НОФ «Региональный оператор РБ».

По словам руководителя Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолия Дубовского, среди основных задач на ближайшее время, которые ставит перед собой общественная организация, осуществление обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста основам деятельности товариществ собственников недвижимости, содействие формированию и развитию волонтерского движения общественных жилищных инспекторов и их обучение, информирование граждан по вопросам ЖКХ, изменениям законодательства в этой сфере, разработка и издание информационно-просветительских материалов в сфере ЖКХ.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Башкортостан занимает второе место в рейтинге лучших региональных Центров жилищного просвещения