Собственники помещений МКД обратились в Госкомитет за помощью

23 Октября 2018

Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору проведена внеплановая инспекционная проверка в отношении ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ». Основанием для проведения выездных проверочных мероприятий послужило обращение собственника помещения, который указывал на неудовлетворительное содержание общедомового имущества.

В ходе визуального осмотра жилого дома № 35А по ул. Максима Горького в г.Уфа, факты, изложенные в обращении подтвердились. Госжилинспектором были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. В том числе, было установлено местами отсутствие и неисправность отмостки, отсутствие козырька над входом в первый подъезд, отсутствие уплотняющих прокладок на входных дверях, грязевых решеток перед входом в первый подъезд, отсутствие грязевых решеток перед входом во второй подъезд, неисправность ступеней крылец, не обнаружили специалисты и урны у входов в подъезды.

- По результатам внеплановой инспекционной проверки принято решение управляющей организации ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ» выдать предписание на устранение выявленных нарушений согласно нормативным требованиям, которое управляющей компанией исполнено в установленные сроки, - уточнила ведущий государственный жилищный инспектор Светлана Дмитриева.

• Собственники помещений МКД обратились в Госкомитет за помощью