27 Октября 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку в отношении уфимской управляющей компании «УЖХ Калининского района ГО г.Уфа РБ» в связи с обращением в надзорный орган собственников помещений. В своем обращении жители многоквартирного дома № 25 по ул. Черниковская указывали на нарушение содержания общедомового имущества.

Выездная проверка подтвердила данные факты. Так, были выявлены неисправность поверхности отмосток вокруг дома, отслоение штукатурки и окрасочного слоя стен по цоколю и по фасаду, перекос дверных и оконных проемов местах общего пользования лестничной клетки и в нежилых помещениях коммунальных квартирах, провисевшиеся штукатурного слоя потолочного перекрытия местах общего пользования лестничной клетки и другие нарушения, которые противоречат Правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда.

Как отмечает заместитель начальника отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля по северному округу г. Уфа Раис Каекбердин, в адрес управляющей организации было выдано предписание на устранение выявленных нарушений, исполненное ОАО «УЖХ Калининского района ГО г.Уфа РБ» в установленные сроки.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Уфимский жилой дом, состояние которого беспокоило жителей, отремонтировали после проверки Госкомитета