9 Ноября 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел проверку исполнения предписания ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ». Напомним, что ранее надзорным органом была организована внеплановая проверка в отношении данной управляющей организации, основанием для которой послужило обращение собственника уфимского многоквартирного дома по ул. Кольцевая.

По словам заместителя начальника отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Раиса Каекбердина, на момент проведения проверки по исполнению ранее выданного предписания установлено, что выявленные нарушения устранены. В том числе, управляющей организацией проведены работы по устранению отслоения штукатурного и окрасочного слоя стен лестничных клеток подъездов, повышенной влажности на поверхности. Выполнен капитальный ремонт фасада, что позволяет избежать выщелачивания по кирпичной кладке по фасаду жилого дома и устранить угрозу выпадения кирпичей, устранены неисправность гидроизоляции балконов, сколы, разрушение штукатурного слоя балконов, также представляющее угрозу прохожим.

Ранее госжилинспектором было выявлено наличие высоких деревьев в непосредственной близости от дома, которые производили подпор, закупорку к газовым колонкам и представляли угрозу жителям многоквартирного жилого дома. В момент проверки исполнения предписания установлено, что произведено кронирование деревьев, угроза чрезвычайной ситуации устранена. Устранены и многочисленные протечки с кровли, нарушения целостности кровельного покрытия. В целях обеспечения комфортных и безопасных условий для проживания собственникам помещений многоквартирного дома УЖХ Орджоникидзевского района проведен и ряд других работ.

• После проверки Госкомитета управляющая компания произвела капитальный ремонт в уфимской многоэтажке