В Уфе пройдет II Всероссийский IT-форум «Смарт-регион 2018»

10 Ноября 2018

16-17 ноября 2018 года в  уфимском Конгресс-холле состоится II Всероссийский IT-форум «Смарт-регион 2018». Данный форум станет независимой площадкой для обсуждения широкого спектра вопросов в сфере развития цифровой экономики в Республике Башкортостан, анализа потребностей и проблем рынка информационно-коммуникационных технологий, повышения степени информированности и цифровой грамотности населения за счет распространения информации о лучших региональных и муниципальных практиках.

Организаторами форума выступают Госкомитет РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» совместно с Ассоциацией развития информационных технологий Республики Башкортостан и Ассоциацией образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан».

В программе форума запланировано пленарное заседание на тему: «Цифровая трансформация региона», выставка новейших IT-решений, а также ряд тематических круглых столов. В центре внимания окажется экспозона Форума, на которой будут представлены последние разработки в области программного обеспечения, встраиваемых систем, информационной безопасности и другое. На выставке свои продукты и разработки представят ведущие республиканские ИT-компании, а также крупнейшие мировые производители.

Программой Форума предусмотрены мастер-классы, деловые беседы, заключение соглашений. Также в рамках форума в формате питч-сессии пройдет первая часть Итоговых демонстрационных дней ИТ-проектов Республики Башкортостан «Ufa Startup Demo Days – 2018».

17 ноября в рамках Всероссийского форума будет проведена республиканская IT-конференция «UFADEVCONF». По словам организаторов проекта, мероприятие будет интересно не только профессиональным разработчикам программного обеспечения, но и увлекающимся программированием школьникам, студентам профильных специальностей.

Регистрация на Форум бесплатна.

Подробности на сайте Форума www.смартрегион.рф

• В Уфе пройдет II Всероссийский IT-форум «Смарт-регион 2018»