Собственники помещений и управляющая организация услышали друг друга

30 Ноября 2018

Председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков провел рабочую встречу с председателями советов восьми уфимских многоквартирных домов, которые обслуживаются управляющей организацией ОАО УЖХ Советского района г. Уфы. Собственники помещений, не найдя диалога с управляющей организацией на протяжении нескольких лет были вынуждены обратиться к руководству республики для поиска решений вопросов. На встречу в Госкомитет были приглашены представители УЖХ Советского района, а также администрации Советского района ГО г. Уфы.

Председатели советов многоквартирных домов, представляя интересы собственников помещений, рассказали, чем недовольны жители уфимских многоэтажек, какие в настоящее время имеются нерешенные проблемы и каким они видят результат их делового общения с управляющей компанией. В частности, обсуждались злободневные вопросы, связанные с управлением МКД, содержанием домов, взаимодействием собственников домов и управляющей организации.

По итогам встречи были найдены некоторые точки соприкосновения. Есть понимание того, в каком направлении необходимо двигаться дальше. На следующей неделе участники встречи соберутся в том же составе и заслушают управляющую организацию по озвученным вопросам.

• Собственники помещений и управляющая организация услышали друг друга