РУС
Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору

12 августа в Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору пройдет совещание на тему «ГИС ЖКХ»

23

12 августа в Госкомитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору пройдет совещание на тему «ГИС ЖКХ». Работники надзорного ведомства совместно с представителями МинЖКХ РБ расскажут о требованиях законодательства по работе с ГИС ЖКХ, в том числе  как правильно регистрироваться в системе и размещать информацию, а также об административной ответственности за неисполнение требований, вступающей в силу 1 января 2017 года.

Справка:

ГИС ЖКХ - единая федеральная централизованная информационная система, которая содержит всю информацию о ЖКХ России. Ее цель – сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства максимально прозрачной. Зарегистрировавшись в системе граждане смогут оплачивать счета за ЖКУ, выставлять показания приборов учета и мониторить деятельность управляющей компании.
 Со своей стороны управляющие компании обязаны разместить всю информации о своей деятельности, выставлять платежные документы в электронном варианте, планировать и фиксировать работы по содержанию и ремонту общего имущества МКД.
С 1 января 2017 года за неразмещение информации надзорное ведомство республики сможет привлекать к административной ответственности.
По состоянию на 1 июля 2016 г. Башкортостан занимает 6 место среди субъектов Российской Федерации по регистрации поставщиков информации в ГИС ЖКХ.  Всего зарегистрировано 1526 поставщиков информации - 91 %.

На совещание приглашены руководители организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, и ресурсоснабжающих организаций.

Начало совещания: 12 августа в 11:00. 
Адрес проведения: ул. Степана Халтурина, 28.

Пресс-служба
Государственного комитета Республики Башкортостан
по жилищному и строительному надзору