РУС
Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору

На Весеннем форуме строительства и ЖКХ молодежь познакомили с деятельностью отрасли

34
В выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО г. Уфы продолжил работу Весенний форум строительства и ЖКХ. 20 апреля в его стенах прошла секция «Молодежный день: встреча «без галстуков» студентов и аспирантов технических специальностей ВУЗов, колледжей (кадровый резерв ЖКХ) с руководителями основных компаний отрасли – открытый диалог поколений».
Участие в работе секции принял председатель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, представители Министерства ЖКХ республики, руководители крупнейших организаций, работающие в сфере жилищно-коммунального комплекса, ведущих образовательных учреждений, занимающиеся подготовкой молодых кадров для работы в этой отрасли.
Встреча прошла в теплой неформальной обстановке. Руководители организаций подробно рассказали студентам о специфике работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, о многогранной и непростой деятельности специалистов в этой области, но между тем остро необходимой и востребованной. Ребята активно задавали волнующие их вопросы, в том числе в адрес председателя Госкомитета по жилищному и строительному надзору прозвучали вопросы, касающиеся полномочий и ответственности председателей домовых комитетов, бездействия управляющих компаний, состояния и качества городских дорог и другие.   
Отметим, в фойе ВДНХ-ЭКСПО были подготовлены экспозиции, представленные как крупными, так и начинающими организациями, работающие в сфере ЖКХ. На втором этаже выставочного центра расположилась тестовая электронная площадка для тех, кто желал попробовать свои силы в управлении, подготовленная надзорным органом. 
По словам участников секции, задача руководителей привлечь как можно больше внимания со стороны молодых специалистов-выпускников. Ведь от того, насколько неравнодушные, квалифицированные, ответственные и креативные кадры придут в систему жилищно-коммунального хозяйства, зависит благополучие и качество жизни населения, развитие и повышение надежности системы ЖКХ.
Все фотоматериалы можно просмотреть, пройдя по ссылке.


                                                                                                                       
Пресс-служба
Государственного комитета Республики Башкортостан
по жилищному и строительному надзору